NABU Kreisverband Fulda
 
Startseite -> Kontakt-Adressen->
 Suchen
 E-Mail senden Aktuelle Seite drucken
 
 
NetConMedia Sponsor-Projekt
   

Karte der NABU-Gruppen im KV. Fulda e.V. mit Adressen der Vorstände

 

 

Legende:

 
  Nabu Gruppen im Kreisverband Fulda
  Nabu Gruppen im Kreisverband Fulda mit eigener Website
  keine Nabu Gruppe

 

Liste der Nabu Gruppen
Burghaun Josef Dietz

Haunestr. 2
36151 Burghaun-Hünhan
Tel.: (06 65 2) - 23 53
eMail: josef.dietz@freenet.de

Eichenzell Reinhard Kolb Roter Graben 24
36124 Eichenzell
Tel.: (06 65 9) - 2108
dienstl.: (06 61) - 83 03 20
eMail: reinhard.kolb@hgon.de
Eiterfeld Gottfried Herbig Am Schlossgarten 10 A
36132 Eiterfeld
Tel.: (06 67 2) - 86 95 30
eMail: elvira.herbig@t-online.de
Fliedetal Wolfgang Lauer Am Rausch 1
36103 Flieden
Tel.: (06 65 5) - 55 58
Fax: (06 65 5) - 91 70 56
eMail:info@nabu-fliedetal.de
Fulda-Künzell Hans-Ulrich Sprenger Tannenweg 53
36093 Künzell
Tel.: (06 61) - 33 325
Gersfeld  Jürgen
Niemann,
Maiersbach 14,
36129 Gersfeld,
Tel.: 06654/226473, e-mail:
jniemann@t-online.de
Großenlüder -
Bad Salzschlirf
 
Karin
Bettinger

 


Am Atzmannstein1, 36137 Großenlüder,  Tel.:06648-8300,
karin.bettinger@t-online.de

Hilders Wolfgang Etzel Findloser Weg 6A
36115 Hilders
Tel.: (06 68 1) - 16 14
Hosenfeld Erich Bischof

Gollellerstr. 9
36154 Hosenfeld
Tel.: (06 66 9) - 87 77
eMail: erich.bischof@web.de

Hünfeld Matthias Müller Kaninchenweg 4
36088 Hünfeld
Tel.: (06 65 2) - 72050
eMail: kontakt@nabu-huenfeld.de 
Kalbach Werner Stey Blankenbachring 4
36148 Kalbach
Tel.: (06 65 5) - 27 37
eMail: wstey@gmx.de
Petersberg Herbert Schmitt

Eichbergweg 26
36100 Petersberg
Tel.: (06 61) - 64 213
eMail:
info@nabu-petersberg.de

Poppenhausen Karlheinz Kern Eubestr. 7
36163 Poppenhausen
Tel.: (06 65 8) - 598
eMail: k.kern@nabu-poppenhausen.de
Tann Christiane Fuß Bahnhofstraße 3
36142 Tann/Rhön
Tel.: (06 68 2) - 919033
kopp.fuss@t-online.de

 


Zusätzliche Informationen anfordern... Zusätzliche Informationen anfordern...

Unsere Sponsoren
Unterstützen auch Sie uns und unsere Arbeit...

 
Unterstützen auch
Sie
unsere Arbeit

 
Zum Seitenanfang Seitenanfang | Sitemap | News-Archiv | Kontakt | Impressum